
SUTI TC | 4 Personen Familien Tunnelzelt TC
MERKMALE & SPEZIFIKATIONEN:
- Doppeldach Familienzelt aus Baumwollmischgewebe
- Vereint die besten Eigenschaften von Baumwoll- und Polyesterzelten
- Bietet perfektes Raumklima
- Große Dauerventilation mit Abspannfunktion
- Große Tür mit ganzflächigem Moskito-Gaze-Eingang
- Getönte TPU-Fenster
- Eingenähte Bodenplane
- Innentaschen
- 2 Lampenhalter
ZELTMAßE & GEWICHT:

TECHNISCHE DETAILS:
| Farbe: | Navy Blau/Grau |
| Material Außenzelt: | 65% recyceltes Polyester, 35% Baumwollgewebe 210g |
| Material Innenzelt: | 100% recyceltes Polyester |
| Material Zeltboden: | PE (eingenäht) |
| Fenster | TPU Fenster |
| Leinen: | reflektierend |
| Gestänge: | Dura Fiberglas 12,5 mm |
| Heringe: | Aluminium |
| Packsack: | Wasserdicht mit Tragegurt |
| Außenmaße: | 450 x 260 x 195 cm |
| Innenmaße: | 240 x 210 x 185 cm |
| Packmaß: | 77 x 35 x 30 cm |
| Gewicht: | 17,5 kg |
| Wassersäule Überzelt | 5.000 mm |
LIEFERUMFANG:
Zelt, Gestänge, Heringe, Abspannmaterial, Tragetasche, Aufbauanleitung
Original: $351.18
-65%$351.18
$122.91Weitere Bilder














SUTI TC | 4 Personen Familien Tunnelzelt TC
MERKMALE & SPEZIFIKATIONEN:
- Doppeldach Familienzelt aus Baumwollmischgewebe
- Vereint die besten Eigenschaften von Baumwoll- und Polyesterzelten
- Bietet perfektes Raumklima
- Große Dauerventilation mit Abspannfunktion
- Große Tür mit ganzflächigem Moskito-Gaze-Eingang
- Getönte TPU-Fenster
- Eingenähte Bodenplane
- Innentaschen
- 2 Lampenhalter
ZELTMAßE & GEWICHT:

TECHNISCHE DETAILS:
| Farbe: | Navy Blau/Grau |
| Material Außenzelt: | 65% recyceltes Polyester, 35% Baumwollgewebe 210g |
| Material Innenzelt: | 100% recyceltes Polyester |
| Material Zeltboden: | PE (eingenäht) |
| Fenster | TPU Fenster |
| Leinen: | reflektierend |
| Gestänge: | Dura Fiberglas 12,5 mm |
| Heringe: | Aluminium |
| Packsack: | Wasserdicht mit Tragegurt |
| Außenmaße: | 450 x 260 x 195 cm |
| Innenmaße: | 240 x 210 x 185 cm |
| Packmaß: | 77 x 35 x 30 cm |
| Gewicht: | 17,5 kg |
| Wassersäule Überzelt | 5.000 mm |
LIEFERUMFANG:
Zelt, Gestänge, Heringe, Abspannmaterial, Tragetasche, Aufbauanleitung
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
MERKMALE & SPEZIFIKATIONEN:
- Doppeldach Familienzelt aus Baumwollmischgewebe
- Vereint die besten Eigenschaften von Baumwoll- und Polyesterzelten
- Bietet perfektes Raumklima
- Große Dauerventilation mit Abspannfunktion
- Große Tür mit ganzflächigem Moskito-Gaze-Eingang
- Getönte TPU-Fenster
- Eingenähte Bodenplane
- Innentaschen
- 2 Lampenhalter
ZELTMAßE & GEWICHT:

TECHNISCHE DETAILS:
| Farbe: | Navy Blau/Grau |
| Material Außenzelt: | 65% recyceltes Polyester, 35% Baumwollgewebe 210g |
| Material Innenzelt: | 100% recyceltes Polyester |
| Material Zeltboden: | PE (eingenäht) |
| Fenster | TPU Fenster |
| Leinen: | reflektierend |
| Gestänge: | Dura Fiberglas 12,5 mm |
| Heringe: | Aluminium |
| Packsack: | Wasserdicht mit Tragegurt |
| Außenmaße: | 450 x 260 x 195 cm |
| Innenmaße: | 240 x 210 x 185 cm |
| Packmaß: | 77 x 35 x 30 cm |
| Gewicht: | 17,5 kg |
| Wassersäule Überzelt | 5.000 mm |
LIEFERUMFANG:
Zelt, Gestänge, Heringe, Abspannmaterial, Tragetasche, Aufbauanleitung





















