
GAMBUJA 4 | 4 Personen Kuppelzelt
MERKMALE & SPEZIFIKATIONEN:
- Doppeldach Zelt
- 2 Dauerventilationen mit Abstandshalter
- Eingang mit Abspannfunktion
- Zusätzliche Bodenplane für den vorderen Zeltbereich
- Innentaschen
- Lampenhalter
ZELTMAßE & GEWICHT:

TECHNISCHE DETAILS:
| Farbe: | Grau/Navy Blau |
| Material Außenzelt: | recyceltes Polyester |
| Material Zeltboden: | PE |
| Beschichtung: | PU |
| Nähte: | Wasserfeste Nahtbandversiegelung |
| Gestänge: | Dura Fiberglas 9,5 mm |
| Heringe: | Stahl |
| Abspanngurte: | Nylon, reflektierend |
| Reißverschluss: | Mit reflektierender Abdeckung |
| Packsack: | Wasserfeste Tragetasche mit Nahtbandversiegelung |
| Außenmaße: | 320 x 260 x 130 cm |
| Innenmaße: | 250 x 210 x 125 cm |
| Gewicht: | 4,8 kg |
| Wassersäule Überzelt: | 3000 mm |
LIEFERUMFANG:
Zelt, Gestänge, Abspannmaterial, Tragetasche, Aufbauanleitung, Heringe
UV-STANDARD ZERTIFIZIERUNG:
Der UV STANDARD 801 ist eines der weltweit strengsten Prüf- und Zertifizierungssysteme für Beschattungstextilien. Das Testverfahren ermittelt den UPF (Ultraviolet Protection Factor), mit dem der UV-Schutzfaktor von Textilien angegeben wird. Im Unterschied zu anderen UV-Standards, die Textilien ausschließlich in neuem und trockenem Zustand testen, prüft der UV STANDARD 801 die Sonnenschutztextilien auch unter realistischen Gebrauchsbedingungen.

Original: $117.33
-65%$117.33
$41.07Weitere Bilder











GAMBUJA 4 | 4 Personen Kuppelzelt
MERKMALE & SPEZIFIKATIONEN:
- Doppeldach Zelt
- 2 Dauerventilationen mit Abstandshalter
- Eingang mit Abspannfunktion
- Zusätzliche Bodenplane für den vorderen Zeltbereich
- Innentaschen
- Lampenhalter
ZELTMAßE & GEWICHT:

TECHNISCHE DETAILS:
| Farbe: | Grau/Navy Blau |
| Material Außenzelt: | recyceltes Polyester |
| Material Zeltboden: | PE |
| Beschichtung: | PU |
| Nähte: | Wasserfeste Nahtbandversiegelung |
| Gestänge: | Dura Fiberglas 9,5 mm |
| Heringe: | Stahl |
| Abspanngurte: | Nylon, reflektierend |
| Reißverschluss: | Mit reflektierender Abdeckung |
| Packsack: | Wasserfeste Tragetasche mit Nahtbandversiegelung |
| Außenmaße: | 320 x 260 x 130 cm |
| Innenmaße: | 250 x 210 x 125 cm |
| Gewicht: | 4,8 kg |
| Wassersäule Überzelt: | 3000 mm |
LIEFERUMFANG:
Zelt, Gestänge, Abspannmaterial, Tragetasche, Aufbauanleitung, Heringe
UV-STANDARD ZERTIFIZIERUNG:
Der UV STANDARD 801 ist eines der weltweit strengsten Prüf- und Zertifizierungssysteme für Beschattungstextilien. Das Testverfahren ermittelt den UPF (Ultraviolet Protection Factor), mit dem der UV-Schutzfaktor von Textilien angegeben wird. Im Unterschied zu anderen UV-Standards, die Textilien ausschließlich in neuem und trockenem Zustand testen, prüft der UV STANDARD 801 die Sonnenschutztextilien auch unter realistischen Gebrauchsbedingungen.

Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
MERKMALE & SPEZIFIKATIONEN:
- Doppeldach Zelt
- 2 Dauerventilationen mit Abstandshalter
- Eingang mit Abspannfunktion
- Zusätzliche Bodenplane für den vorderen Zeltbereich
- Innentaschen
- Lampenhalter
ZELTMAßE & GEWICHT:

TECHNISCHE DETAILS:
| Farbe: | Grau/Navy Blau |
| Material Außenzelt: | recyceltes Polyester |
| Material Zeltboden: | PE |
| Beschichtung: | PU |
| Nähte: | Wasserfeste Nahtbandversiegelung |
| Gestänge: | Dura Fiberglas 9,5 mm |
| Heringe: | Stahl |
| Abspanngurte: | Nylon, reflektierend |
| Reißverschluss: | Mit reflektierender Abdeckung |
| Packsack: | Wasserfeste Tragetasche mit Nahtbandversiegelung |
| Außenmaße: | 320 x 260 x 130 cm |
| Innenmaße: | 250 x 210 x 125 cm |
| Gewicht: | 4,8 kg |
| Wassersäule Überzelt: | 3000 mm |
LIEFERUMFANG:
Zelt, Gestänge, Abspannmaterial, Tragetasche, Aufbauanleitung, Heringe
UV-STANDARD ZERTIFIZIERUNG:
Der UV STANDARD 801 ist eines der weltweit strengsten Prüf- und Zertifizierungssysteme für Beschattungstextilien. Das Testverfahren ermittelt den UPF (Ultraviolet Protection Factor), mit dem der UV-Schutzfaktor von Textilien angegeben wird. Im Unterschied zu anderen UV-Standards, die Textilien ausschließlich in neuem und trockenem Zustand testen, prüft der UV STANDARD 801 die Sonnenschutztextilien auch unter realistischen Gebrauchsbedingungen.






















